Наши Квесты:

Квест №1
(Участники)
Квест №2
(Участники)
Квест №3
(Участники)
Без названия
(Mello, Alex Kain)
"В черном-черном доме"
(Все желающие)
Последнее воспоминание
(Mello, Matt, Near)
Откуда берутся друзья
(Mello, Matt)
Объявление

Дорогие гости!
Добро пожаловать на форум!


Администраторы
Death Note

Модераторы
Admin
Mello

Death Note - The Lost Chapters

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Death Note - The Lost Chapters » Анкеты » Пробные посты


Пробные посты

Сообщений 1 страница 30 из 83

1

Тема вынесена в открытый доступ, чтобы каждый желающий мог ознакомиться с уровнем игроков и требованиями к постам. Пост является исключительно важным пунктом в принятии игрока на роль.

0

2

Тема пробного поста для игрока Matt:
Встреча с Мелло после ухода из приюта. Мотивы, поиски, мысли по поводу, чувства и сам момент встречи.

0

3

Офф: так чтобы это выглядело как один пост напишу, как Мэтт сидит, играет в приставку и думает. Ок?

Было самое обычное утро в штабе мафии. Мелло только начинал просыпаться, а Мэтт уже резался в приставку с крайне умиротворенным видом и сигаретой во рту. Прошло всего лишь два дня с того момента, как Дживас вернулся к своему обожаемому боссу. И сейчас Мэтту было как никогда приятно и спокойно впервые за несколько последних лет. Хакер очень сильно и слишком долго тосковал по блондину. И сейчас он не смел демонстрировать своей радости, опасаясь вновь потерять свое единственное сокровище. Мэтт тайком взглянул на М из-под своей челки. Блондин ещё не до конца проснулся, потому у Мэтта ещё было ещё какое-то время, чтобы заняться своей любимой игрушкой, не боясь вызвать приступ ярости шоколадомана.
-С пробуждением, Мелло, - еле слышно произнес Мэтт, рыжик знал, что друг его скорее всего не услышит, но все равно почему-то надеялся, что тот ему хоть что-нибудь ответит. Он ведь столько ждал такой жизни. Да и какой Мелло теперь ему друг? Блондин изменился. Если раньше он обсуждал свои планы с Мэттом, то теперь он ничего ему не говорил и лишь отдавал сухие приказы. И он скучал даже по тем драках, которые они устраивали при расхождении мнений. На экране PSP давно высветилась надпись "GAME OVER". Обычно Мэтти после такого ругал приставку последними словами, а теперь... Теперь он был настолько погружен в смесь из дыма ментоловых сигарет и его мыслей, что продолжал стучать по кнопкам, не замечая конца игры.
- Как же я рад, что он снова со мной. Точнее говоря, что он позволяет мне находиться рядом. Черт. Как же долго я этого ждал. Как же хорошо снова чувствовать аромат его парфюма и слышать шуршание фольги и то, как он хрумкает своим шоколадом. А как же я был рад, кода он заставил своего водителя остановить машину и поднялменя с той лавочки со словами "завязывай уже. Пошли".  Как мне его не хватало. Помню, даже в приюте первое время по привычке вместе с сигаретами шоколад таскал. И пусть он теперь просто молчит, но хотя бы не прогоняет, а это главное.
Мэтт сидел на полу облакотившись на кресло. Из размышлений его вывел очередной жалобный писк приставки. Только теперь он заметил мигающую на экране надпись.
-Черт! Что за кусок железа...- Мэтт хотел продолжить свое ругательство, но вспомнил, что живет не один и замолчал. Он снова посмотрел Мелло, снова убеждая себя, что это не сон и блондин снова вместе с ним. А ведь сколько раз ему снилось, что Мелло вернулся. И каждый раз просыпаясь, "полосатому" становилось ещё тоскливее. Но сейчас это был уже не сон. И от этого на душе Мэтти появлялось необъяснимое чувство радости. И будь он котом, точно бы замурлыкал от счастья.

+1

4

Matt, принят)

0

5

Тема пробного поста для игрока Light Yagami:
Вспомним момент, когда Лайт находился в заключении под присмотром Эль и его команды расследования. Лайт отказался от тетради, потерял память и теперь совершенно не понимает, почему его тут держат. Расскажите нам, какой он, этот "новый" Лайт, который искренне мечтает поймать Киру? Мысли, чувства, рассуждения, эмоции, впечатления персонажа.

+2

6

Лайт сидит на бетонном холодном полу камеры и в очередной раз размышляет о том, как же он исхитрился попасть в такую неприятную ситуацию.
Как же болит голова...
Серо-бежевые стены. Жёсткая койка. Где-то неподалеку из крана сочится вода.
Мысли сочатся так же медленно и неостановимо, назойливо возвращаясь к незавидному положению заключённого. 
Ужасно. Почему я всё-таки здесь? Неужели я совершил какое-то преступление?
Вчера вечером на связь с ним снова вышел L, но Лайт тщетно пытался выяснить, когда его освободят и в чём он провинился. Единственное, что удалось понять по намёкам и оборванным фразам - это следственный эксперимент, причём неизвестно, когда он завершится.
Сейчас, после бессонной ночи, проведённой в размышлениях, Ягами уже простроил ещё несколько стратегий разговора, чтобы поскорее выянить, что же случилось, и как он может доказать свою непричастность к чему бы то ни было. Предыдущие попытки обернулись провалом, но вчерашний разговор был на три минуты длиннее, чем обычно. Это давало повод надеяться.
Ему ужасно не хватало новостей. Как продвигается дело Киры? Что сейчас делают Матсуда, Айзава и прочие? Почему на связь выходит только L? Как отец допустил подобное истязание собственного сына? Ни на один из вопросов не было точного ответа.
Лайт допускал, конечно, что его участие в эксперименте поможет продвинуться в расследовании, но эта мысль была в корне нелогична: ведь его способности тоже могли бы найти применение, а сейчас он постепенно сходит с ума от этого непрерывного ожидания в неизвестности.
Возможно, дело тогда пошло бы гораздо быстрее. Возможно...
В голову приходили и нерадостные мысли о том, что это и есть цель знаменитого детектива: прикрывшись экспериментом, обезвредить главного подозреваемого, против которого и внятных доказательств-то не было, чтобы по выходу из камеры Ягами Лайт без лишнего шума перекочевал в психическую лечебницу, откуда бы вышел радостный обычный член японского общества среднего ума и способностей.
Эти мысли юноша старался отметать, чтобы отчаяние не заблокировало работу мысли совсем. Но они возвращались с каждой порцией тошнотворной бледной еды, с каждым мерцанием экрана следящих камер, с каждой каплей, падающей из протекающей где-то трубы.
Я невиновен!Меня выпустят!Надо только дождаться.
Негодование и отчаянная надежда переполняли Лайта, когда он мысленно выкрикивал эти слова. Они успокаивали, и можно было рассуждать на более отвлечённые темы. Например, о том есть ли в мире справедливость, и можно ли её установить методами Киры.
Думаю, нет. Как можно убить ч е л о в е к а, пусть даже ради достижения великой цели? Неужели в нём нет ни жалости, ни здравого смысла - даже преступника можно перевоспитать, любой может пригодиться. Ведь для чего-то же мы пришли в этот мир. Хотя человеческая природа повергает меня в сомнения. Да уж...
Парень попытался сесть поудобнее, кое-как извернувшись и обхватив скованными руками колени. Ничего, вынужденное одиночество и бездействие скоро кончатся. Он в этом уверен.

+2

7

Light Yagami, очень хорошо!
Принят!

+1

8

Тема пробного поста для игрока Amane Misa:
Возьмем самую простую из возможных тем.
Миса после встречи с Лайтом остается одна. Ее мысли, чувства, впечатления от встречи с этим человеком.

0

9

Тема пробного поста для игрока Крис:
В своей анкете Вы упомянули, что единственный человек, которого Эль считает близким, - Ватари. Расскажите нам о каком-нибудь эпизоде из жизни, где мы могли бы видеть отношение гениального детектива к старику Вамми.

0

10

Осс: Я пущусь в импровизацию, предупреждаю, ведь это игра..хм) так что дам воле своей простой фантазии. если вы не против. Постараюсь написать детское воспоминание..да

Рюдзаки удивленно посмотрел в окно: как быстро однако идет время. Только вчера так яростно светило солнце, а сегодня все более чем мрачное. Серость детектив любил почему-то больше чем какие-то неожиданные изменения в погоде. Пускай уж лучше он будет всегда знать что там, за окном.
Но его внимание привлек не только явный контраст со вчерашним днем, но и мелькание легких белых снежинок. Они бесшумно ложились на подоконник, постепенно облепливая его. Л уже давно не замечал снега, как он красив, настолько тихим и загадочным казалось ему сегодняшнее явление...
Рюдзаки распахнул окно и в штаб расследования ворвался холодный ветер. Совсем того не замечая, Л сильно облокотился на ледяной подоконник, мысленно сравнивая этот день с днем, когда он в первый раз встретил старика Вамми.
Тогда тоже шел тихий рассыпчатый снег. Англия гудела и шумела, в преддверии Рождества. Л терпеть не мог рождество не из-за банальных "некому было поздравить" или "был одинок и праздники не радовали", он терпеть не мог Рождество потому что его раздражала кутерьма, шум и постоянная суета. к счастью приют Вамми, загадочного хозяина которого, никто так и не видел, был вдали от всего этого.
Лаулиет сидел на старой качеле ритмично раскачиваясь и проклиная про себя Рождество. Мальчик давно не верил в бога, следовательно все эти разговоры в приюте о божьем чуде и рождественских желаниях его угнетали. Пускай не сильно.
Качеля скрипела размеренно, к ее скрипу прибавился еще и шорох тяжелых шагов. Л повернулся медленно, наблюдая как к нему приблизился взрослый мужчина с мягкой улыбкой спросивший:
- А что же ты совсем здесь один, а? Ты ведь Рюдзаки, да?
Мальчик кивнул на автомате.
- Откуда он знает мое имя? Не думаю что в приюте рассказывают имена детей кому попало. Я его не разу там не видел... Кто это? Очень странно...
- Называй меня Ватари, договорились? - мужчина поправил очки, затем указал на приют, - ты тут не заскучал один? Все скоро будут наряжать елку.
- Да, я знаю. Нам говорили. Просто я не хочу там пока что быть.
- Рюдзаки, разве ты не любишь рождество?
- Не люблю. Это важно?
- Дети обычно радуются ему, - вздохнул мужчина, - может, пойдешь ко всем? Ты скоро замерзнешь, - с этими словами он снял свое пальто и накинул на хрупкое тело мальчика.
- А вы.. Вы вообще кто?
Неожиданно 7-летнему Л в голову пришла невероятная мысль. Наверное это и есть бог. Он пришел чтобы разобраться почему это он, Рюдзаки, не празднует со всеми. Почему не верит в него?
Ну а кто же это еще мог быть? Детское сознание живо выстроило себе нужный образ. Л слегка замялся, думая о том, что уже пожалел о своем отношении к празднику.

- Он пришел чтобы я поверил.

- Я буду с тобой еще довольно долго, Рюдзаки, - проговорил тихо незнакомец, снова улыбнувшись. Этот мальчик привлек его внимание с первого взгляда, такой беззащитный и одинокий. Ватари всегда мечтал о сыне.
- Я не против... Но, разве меня не полагается наказать?
- За что?- удивился Вамми.
- Я не верил в Вас.
Мужчина тихо рассмеялся, потрепав темноволосого парнишку по волосам. Он подумал лишь:
"Смышленный не по годам, но странный какой.. Хотя он ведь всего лишь 7-летний ребенок. Наверное... "
- Рюдзаки, я - хозяин приюта.
- А, - разочарованно кивнул тот, - как жаль...
- Жаль? - растерялся мужчина.
- Да, будь вы и правда богом, я бы поверил в него.
- Почему?...
- Я подумал, он наконец обратил на меня внимание.
- Пойдем внутрь, Рюдзаки. Уже стемнело... - Ватари протянул Л руку, - обещаю, буду оказывать тебе должное внимание, - рассмеялся он.
Лаулиет заморгал удивленно, затем встал с качели и, отдав пальто его владельцу, направился к приюту, оглядываясь на нового знакомого.
- Значит, вы тут главный? - тихо спросил он. - Ладно, мне самому уже стыдно, за то, что я принял вас за некоего Бога, - Рюдзаки остановился на секунду и Вамми с ужасом понял, что мальчик идет по снегу босяком.
Он подлетел к нему и тут же с укором стал подгонять, чтобы тот шел быстрее. Л удивленно спотыкался обходя небольшие сугробы, пару раз рассмеяшись на шутливые угрозы.

...........
Рюдзаки вздронул, ощутив как на носу расстаяла снежинка. Да, единственный человек, который заинтересовался в Л не только в плане ЭВМ был именно старик Вамми. Л уважал его за саму идею создания такого места, ведь там ему было намного лучше, чем было бы в любом другом приюте. Ватари всегда помогал ему, всегда говорил просто, без любопытства, смотрел понимающе и с одобрением. Рюдзаки не с чем было сравнивать, поэтому он спокойно мог заявить:

- Ватари дорог мне. Мы знакомы с моего детства. Других вариантов пока что нет.
Надо обязательно поздравить старика с рождеством! Снова вылетело из головы. Как быстро прошла осень.

Он сам не точно понимал, почему вдруг вспомнил тот глупый эпизод из своей жизни. Глупый потому что именно тогда он первый и последний раз на минуту поверил в Его существование. Отныне все было
иначе. Ему был забавен сам факт божественности... Именно поэтому Кира порой вызывал у него усмешку.

- Б о г нового мира, значит?
Посмотрим.

Отредактировано Lawliet (2010-05-06 20:15:46)

+2

11

Пост замечательный. Разумеется, Вы приняты, и я даже не стану дожидаться своих коллег.)
Есть только пара замечаний. В разделе "правила"(Прочитайте их все-таки!), Вы найдете правила оформления постов. Пожалуйста, ознакомьтесь и впредь пишите посты в соответствии с ними. Это сделано для удобства игроков, прежде всего. И избегайте впредь в постах описывать мысли других людей и те из их действий, которые они еще не совершили.
Это все, стиль Ваш и манера изложения нам подходят!

0

12

Отлично, я рад)

Хорошо, сейчас прочту и исправлю. Я думаю, когда появиться игрок Ватари не сильно этот эпизод повлияет на развитие событий)
но впредь постараюсь такого не делать.

0

13

Тема пробного поста для игрока Yagami Sayu:

Раз уж даю ее я... Момент, когда Саю находилась в заложниках у Мелло и банды Рода. Выберете любой эпизод своего "заключения" НЕ описанный в манге и не показанный в аниме. Расскажите о чувствах, мыслях, возможно, действиях Вашего персонажа.

+1

14

Тема пробного поста для игрока Alice Taslmann:
Будучи родственницей Вамми, Вы узнаете о его смерти. Наводите справки и, наконец, Вам удается выяснить: юноши, которого вы знали под именем L Lawliet больше нет в живых. Реакция, эмоции, чувства Вашего персонажа.

0

15

Небольшая комната, полностью окутанная в полумрак. Тяжелые шторы на высоких окнах задернуты,и кажется, что сам воздух готов упасть на землю от влажности и тяжести. Люди, полукругом сидящие в комнате чувствовали себя немногим лучше. Какое-то мрачное, похоронное настроение владело пятью учителями, расположившихся в мягких креслах в кабинете директора приюта. Они знали, что им должны сообщить что-то ужасно важное, но они не знали что, и неизвестность пугала.
Внезапно, послышался громкий стук двери  и в помещение широким шагом вошел заместитель директора. Он встал посередине комнаты, но никто не смог видеть выражение его лица, потому  что его скрывала глубокая тень, падающая от шкафа. Он обвел глазами всех присутствующих и произнес всего одну фразу.
- Ватари мертв.
Такая странная, пугающая тишина внезапно взорвался удивленными криками, руганью, рыданиями. Только одна девушка сидела и молчала. Её взгляд был устремлен в потолок, и можно было сказать, что ей вообще было плевать на это. Но людям, которые её не понимали не стоило знать о том, что сейчас творилось в её душе. Ватари был... Да хотя бы одно то, что он для неё БЫЛ, заставляло зависать слезы на длинных ресницах.
- Как это понимать?!..
- Это чья-то глупая шутка!!
Заместитель покачал головой и вышел на свет. Девушка тут же взглянула на него и поняла, что это ещё не конец...
... Когда все уже разошлись по своим комнатам, хотя в коридорах все ещё были слышны негодующие вопли, девушка всё ещё сидела в кресле и молчала. К ней подошел заместитель и, нервно заломив руки за спину, произнес:
- Мисс Таслманн, Алиса...
Она даже не обернулась. Но старый мужчина, кашлянув, продолжил:
- Остальным не нужно знать, но я, видевший тебя почти с самого твоего детства, думаю, что это будет ещё один удар для тебя... Два близких человека буквально в один день...
В её глазах уже дрожали слезы и вот, одна за другой, потоком заскользили по щекам, оставляя холодные дорожки.
- Лаулиет мертв. Мне очень жаль. - Он вышел из комнаты, оставив Алису одну.
Девушка медленно поднялась с кресла, и подошла к столу Ватари. Ноги подкашивались, и ей хотелось только одного - упасть и затихнуть. Пальцы на руках побледнели и были холодны как лед. Они судорожно выдвигали один ящик за другим.
Алиса вытащила из самого нижнего ящика толстый лист бумаги, оказавшийся фотографией, где Ватари и Эл стоят рядом. Элу тогда было 15 лет, и Алиса их сфотографировала на память. Потом, несколько месяцев спустя, когда Ватари ей случайно сказал, что у него нет ни одной фотографии с Эл, девушка подарила ему её, хотя ужасно не хотела расставаться.
И вот, теперь это фото снова в её руках. Пожелтевшее, с водяными разводами то ли от чая, то ли от кофе, но теперь это фото имеет даже большее значение чем что-либо на свете.
Алиса  прижала фото к губам и .. зарыдала. Больше для неё ничего не существовало.

+1

16

Тишина. Пугающая, заставляющая сильно нервничать. Кричать от страха. Кажется, что если прислушаешься, то можно услышать, как бегают крысы под полом и капает вода с потолка. Невысокой девчушке, сидящей в самом углу и свернувшейся комочком должно быть очень страшно. Казалось бы, всего лишь стоит закричать - и разобьёшь эту молочную пелену тишины. Но стоит ли кричать, если тебя никто не услышит? И не будет ли ещё страшнее, если твой крик эхом разойдется по подвалу, заставляя звук резко отражаться от стен?
Помогите... помогите...помогите.... папа..... черт! кто-нибудь!...
Только и остается, что кричать мысленно. Звать на помощь лишь в собственной голове.
Девушка зашевелилась, пытаясь подняться, но ноги после долгих посиделок не хотели слушаться. Девушка озлобленно стала тереть их руками, чтобы разогнать кровь.
Надо придумать хоть то-нибудь!!
Саю стала наворачивать круги поп подвалу, но разве можно этим добиться чего-либо? Умные мыли в голову не шли. Зато всяких глупостей хоть отбавляй.
А может... эмм.. это шутка чья-то? да нет, вряд ли.. Или похититель симпатичный?.. Саю!.. Что за бред!!!??? Сосредоточься, дурочка... мало ли какой это маньяк!
Она несколько раз покружилась, чтобы размяться. Со стороны могло показаться, что она танцует или радуется чему-либо. Но пока она не видела особой опасности и естественно боятся ей было нечего. Ни пистолетов, ни пушек, ни ещё какого-либо оружия... Даже людей по близости не было!
Она подошла к тяжелой массивной двери и робко постучалась.
- Эй! Там кто?.
Даже не смотря на то, что её могли убить, находится в одиночестве было страшнее.
- Э-эй!!! Маньяки, убийцы!... Да хоть кто-нибудь!!! - Громко выкрикнула она. Но ей ответило только её эхо. Саю поежилась. Такой исход её не очень устраивал. Казалось, что она вообще одна в этом здании. Да она даже не знала, где она находится.
Может. Мне хотят просто заморить тут?.. Тут даже туалета нет!... Что за невезуха?... Убейтесь там все нафиг... Гады....
Она явно занервничала и стала с удвоенной скоростью ходить по кругу.

+1

17

Alice Taslmann, хорошо, пост мне нравится. Одно замечание на будущее: вряд ли весь приют знает настоящее имя Эль. Наверняка, кроме Ватари его никто не знал. Учтите это, пожалуйста, так же, как и то, что его настоящее имя не стоит лишний раз произносить вслух.
От меня принята, ждем второго админа)

0

18

Yagami Sayu, очень неплохо) Принята)

0

19

Ф-фу-у-ух... спасибо))) на будущее учту)))

0

20

Alice Taslmann, я не админ, но, надеюсь, подойду)) Принята.

0

21

Тема пробного поста для игроков Beyond Birthday:

В анкете Вы рассказали, что попали в "Вамми" раньше Эль. Хотелось бы увидеть первую встречу с будущим легендарным детективом глазами Бейонда. Можете дополнить пост своими впечатлениями по поводу последующих перемен в Доме Вамми.

0

22

***
Странный. Странный парнишка. И кажется, будто немного похож на меня.
- Эй, новенький!.. Считаешь себя самым умным?
Сейчас что-то будет.
Бейонд наблюдал за новичком и обступившими его воспитанниками, стоя у самой дальней стены. Ему открывался прекрасный обзор всего происходящего, в то время как его самого никто не видел - просто не обращали внимания.
- Не знаю. Наверное, да, - новичок невозмутимо пожал плечами. раздался дружный гогот воспитанников - новенький был весьма неосторожен. Или самонадеян. Или и то, и другое...
Бейонд ошибался. Он просто говорил правду и был уверен в своих силах.
- Да он нарывается, ребят!
- Выпендривается!
- Самый крутой, да? Сейчас мы тебе покажем, кто тут самый крутой...

Ну всё. Сейчас его обработают по полной программе...
Самый старший из шайки - Бейонд не помнит его имени, но буквы над головой складываются в слова "Джон  Льюис" - размахивается, целясь кулаком новичку прямо в лицо. Однако тот хоть и мелкий (еле достаёт Льюису до пояса), но весьма увёртливый. Бейонд, собравшийся было уходить - картина избиения новоприбывших была в приюте обычным делом и в общем-то его не интересовала - задержался и занял свою прежнюю позицию у дальней стены. Зрелище обещало быть занимательным.
И он не прогадал. Новичок ловко шнырял между высоченными лбами, избегая ударов и отчаянно молотя кулачками налево и направо. И, что самое удивительное, его удары почти всегда достигали цели. Бейонд видел, как падает на пол, держась за лицо, низенький коренастый Бобби по кличке "Бульдог", как высоченный Дик Шпала, получив пинок под колено, отползает в сторону из общей свалки, как Дэнни Гринвуд наконец-то разбивает отчаянному пареньку нос, но тут же получает в ответ коленом в причинное место... Прошло не больше двух минут, но вокруг паренька уже образовалась толпа поверженных противников, а сам он - маленький, нелепый и лохматый - гордо возвышался посреди всей этой свалки, утирая кровь, капающую из расквашенного носа.
И тут подоспел Ватари.
- Боже мой, что тут произошло?.. Что ты натворил? - обратился он к новенькому, взяв его за шиворот и хорошенько встряхнув.
- Они сами виноваты, - спокойно ответил тот. - Они кричали: "Новенький, ты нарываешься!". А я сделал всё по справедливости...
По справедливости, говоришь?.. Интересно.
Бейонд впервые за всё время посмотрел на буквы над головой новичка. Они складывались в странное имя - L. L Lawliet.
Впрочем, имя самого Бейонда тоже было не из обычных. Так что он не удивился.
***
Удивиться ему пришлось чуть позже - когда из Дома Вамми постепенно начали переводить воспитанников. Постепенно, один за одним, разъехались все прежние обитатели приюта. Но стали приезжать новые. Странные дети со странными повадками и привычками. Дети, чей уровень интеллекта был сравним с уровнем самого Б... Дети, у которых не было имён. Были только буквы. Буквы латинского алфавита. И первой буквой в этом алфавите был L. А двоим другим, оставшимся от самого первого поколения, запретили называть друг друга по имени и объявили, что теперь они - А и BB. Из соображений безопасности, как им тогда сказали... Впрочем, Бейонду было всё равно, и он нередко удивлял воспитанников, называя их настоящими именами. Просто так, по привычке - к тому моменту он уже привык это делать.
Изменилась и учебная программа - задания стали сложнее, круг предметов существенно расширился, требования стали строже. И появился негласный рейтинг Дома Вамми. Его не вывешивали на досках объявлений, не обубликовывали в стенгазетах, о нём не говорили - но каждый житель приюта мечтал втайне услышать шёпот за своей спиной: "Он первый после L..."
Всё равно что "первый после бога".
И вполне естественно, что за позиции в этом негласном рейтинге между детьми развернулось соперничество. Каждый хотел быть если не первым, то хотя бы не последним. И каждый прилагал к этому все возможные усилия. А возможности этих детей зачастую превышали возможности многих взрослых.
Бейонда тоже несколько захватил всеобщий ажиотаж, но ему удавалось сохранять место "второго после L" достаточно легко, не прилагая к этому каких-то особенных усилий. Совершенно по-другому относился к этому А - для него этот титул, кажется, был всем. Он держался за свою позицию в рейтинге из последних сил. Он не хотел уступать кому бы то ни было - даже Бейонду, его номинальному другу. И однажды он сорвался. Это было первое и последнее задание, которое А не смог решить...
Бейонд знал. Уже тогда знал, что это должно было произойти. Отсчитывал цифры, пугая А задумчивым взглядом, устремлённым куда-то над его головой. И раздумывал - что же это будет?.. Автокатастрофа?.. Несчастный случай?..
Это было самоубийство. А вскрыл себе вены осколком чашки, на дне которой ещё оставались следы сладкого какао...
А кровь на белом - это так красиво, - подумал Бейонд, зайдя в ванную комнату в то утро. Сама смерть его не взволновала - ведь так и должно было случиться. Но причина этой смерти заставила задуматься. Задуматься о том, во что превратился Дом Вамми. Задуматься о той великой цели, для которой здесь собирали лучших из лучших. Задуматься о конвейере, на котором волей судьбы он оказался. О системе, которая лепила из детей безликие резервные копии, подменяя все цели и стремления в жизни одной-единственной целью - стать L. Стать достойным L. Превзойти L.
И Бейонд сознательно позволил этой системе вклиниться в его разум. Теперь первым стал он - первым после L. Но его это уже не устраивало.
Если они хотят получить копию, они получат лучшую копию из возможных. А лучшая копия - это копия, превосходящая оригинал.
И Бейонд стал копировать L во всём - привычки, походку, одежду. Он с головой погрузился в детективную деятельность - на папке с его личным делом стоит внушительная цифра "452". Это число раскрытых им преступлений. Но проходят эти дела под грифом "L". Потому что тогда двоим в этой роли было бы тесно...
Но вскоре Б осознал, что у него не получится превзойти "великого детектива", следуя по выбранному пути. И тогда он пришёл к новому для себя выводу - если есть идеальный детектив, то должен быть и идеальный преступник...

0

23

Beyond Birthday,
Пост безупречен, как и анкета. Принят!
Добро пожаловать, "лучшая копия")!

0

24

Благодарю. И больше не надо называть меня копией... *мрачно сверкнул глазами*

+1

25

Тема пробного поста для Misa Amane:
Так как тема так и не была использована, оставим ту же, что и для Вашей предшественницы.
Миса после встречи с Лайтом остается одна. Ее мысли, чувства, впечатления от встречи с этим человеком.

0

26

Тема пробного поста для игрока Misa:

Вернемся к первому появлению Мисы в сюжете. Вам нужно как-нибудь намекнуть Кире о себе, как еще одном обладателе Тетради Смерти. Опишите Ваши действия с момента, когда Вам в голову пришла эта мысль, до легендарного появления "второго Киры"на телевидении.
Опять же, не скупитесь на время написания и на объем поста. Опишите ход Ваших мыслей и действия.

0

27

А ведь это судьба. Да, наверное. Все-таки Бог существует. И кто бы мог подумать, что этим Богом может стать Бог смерти... Немыслимо. И в то же время так.. Радостно? Да, наверное, это радостно. С помощью этой тетради она... Она сможет все, что угодно, осуществит практически любое свое желание.
Я ведь так хотела встретиться с Кирой. Интересно, какой он? Или это она? Сколько ему лет? А вдруг он симпатичный? - замечталась девушка, откидывая одну прядь светлых волос с лица. Мне так хочется узнать о Кире побольше! Нет, я хочу знать все! Какой он, что любит на завтрак, как предпочитает одеваться, есть ли у него семья - я хочу знать о нем все до последней мелочи! Миса подошла к двери, ведущей на балкон и распахнула ее. Легкий порыв ветра дунул в лицо, откинув все волосы назад. Блондинка закрыла и глаза и подалась вперед, словно хотела улететь. Улететь подальше отсюда. Туда, где не совершаются преступления, где люди друг друга не убивают, где нет этой злобы, которая охватила буквально всех, живущих на этой земле.
Один шаг - и вот она уже стоит на балконе и вдыхает свежий вечерний воздух, все так же подавшись чуть вперед, подняв лицо к небу. Кира... Как же мне до тебя добраться? Как же мне с тобой встретиться? Позади девушки замаячил силуэт шинигами, но Миса не обратила на это никакого внимания. Сейчас все ее мысли были посвящены "спасителю Кире". Но, как назло, в голову ничего не лезло. Вздохнув, Миса вошла обратно в комнату и плотно закрыла за собой дверь - просто для того, чтобы внезапный порыв ветра не разбросал по всему помещению лежащие на столе бумаги. К слову, их было не так много, но собирать по всей комнате что-то девушке не очень хотелось. Она плюхнулась на диван и включила телевизор на канал "Сакура-ТВ", который регулярно сообщал новости о Кире. Но сейчас там была реклама и девушка разочарованно вздохнула. Но буквально сразу же она резко встрепенулась. Точно! Вот оно! Я знаю, как мне встретиться с Кирой! Чуть не запищав от удовольствия, она подхватила сумку, в которую закинула несколько кассет и выбежала на улицу.
На эти кассеты она давным-давно записала какие-то ритуалы, которые были бы интересны одной ее подруге. А еще их можно использовать и по-другому! Она просто наложит на них изображение с надписью "Кира" и запишет речь! А чтобы ее отпечатков на кассетах не было, их отправит ее подруга! Ну как же все просто складывается! И чего я так долго думала? Кира обязательно видит это и захочет как-нибудь со мной связаться! А потом я предложу ему встретиться! У меня где-то был дневник, который можно было бы использовать для этого случая!
Девушка даже не бежала - она буквально летела по улицам. Сердце от радости было готово буквально выпрыгнуть из груди.
Уже скоро... Кира... Я обязательно тебя встречу...

+1

28

Misa, ну, вот и Вы). Мы Вас все-таки дождались.
Принята, без лишних разговоров.

0

29

ура-ура))
надеюсь, эта роль больше не проклята))

0

30

Тема пробного поста для игрока Rem:
Расскажите о первой встрече с Мисой. Чувства, эмоции, впечатления персонажа.

0


Вы здесь » Death Note - The Lost Chapters » Анкеты » Пробные посты