Наши Квесты:

Квест №1
(Участники)
Квест №2
(Участники)
Квест №3
(Участники)
Без названия
(Mello, Alex Kain)
"В черном-черном доме"
(Все желающие)
Последнее воспоминание
(Mello, Matt, Near)
Откуда берутся друзья
(Mello, Matt)
Объявление

Дорогие гости!
Добро пожаловать на форум!


Администраторы
Death Note

Модераторы
Admin
Mello

Death Note - The Lost Chapters

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Death Note - The Lost Chapters » Общение » Литературное творчество


Литературное творчество

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

Lawliet, спасибо)

0

32

Light Yagami, Mello, Lawliet, спасибо. *воодушевился, поскакал  дописывать ещё одну давно задуманную вещицу*

0

33

Beyond Birthday написал(а):

*воодушевился, поскакал  дописывать

Надеюсь, что мы эту работу тоже увидим! ;)

0

34

25 серия... Измененная версия ^___^

Итак, непогода. Люди сидели по домам, жевали ужин и смотрели телик. Но это нормальные люди. Серые и посредственные. А вот гении…

Ливень. Крыша. Едет (простите, автор увлекся).
Л стоял на крыше своего ***, мок и размышлял. Размышлял, когда же его начнут искать. Собственно, стоял он там ещё с утра, ибо дверь заело. Искать Л никто не собирался, что крайне задевало великого мегасыщика. Поэтому Л гордо стоял на крыше уже который час, ожидая спасения. «Наверное, это план Киры… Погубить меня таким изощренным способом». Л вздохнул и принялся усиленно ждать кончины.
Неожиданно дверь, ведущая на крышу отворилась и в проеме нарисовался Лайт.
ЛАЙТ:
- Эй! Рюкзаки! Ты чего там застрял?
Л решил отомстить гнусному Лайту, оставившего его помирать на крыше и притворился, что не слышит.
Л:
- Что, Лайто-кун? Не слышу…
ЛАЙТ: (подошел ближе)
- Говорю, глухих повезли, тебя забыли, Рюкзаки.
Л:
- Лайто-кун! А это я уже услышал!
ЛАЙТ:
- Иди ты…
Л:
- Куда?
ЛАЙТ:
- Какие колокола? Не слышу.
Л: (перекрикивая гром)
- Идти куда?
ЛАЙТ:
- Какие колокола? Трава, вижу, хорошая попалась.
Л: (тихо)
- Идиот.
ЛАЙТ: (тихо)
- Недоумок. Что делаешь?
Л: (иронично)
- Загораю. А что, не видно? Не подашь мне крем от загара?
ЛАЙТ:
- Не говори глупости. Пойдем назад.
Л:
- А?
ЛАЙТ:
- Придурок, блин.
Л:
- Что-что?!
ЛАЙТ:
- Говорю, ты стараешься не поддаваться чувствам. Если бы это было не так, ты бы не смог стать первым. Я уверен!
Л:
- Извини, конечно, Лайто-кун, но ты порой такую околесицу мелишь… Это к чему было вообще?
ЛАЙТ:
- Проехали. Я уже промок по самое не балуйся. Пойдем уже, а?
Л:
- Лайто-кун. Ты когда-нибудь пробовал не врать. Чисто так, для профилактики?
ЛАЙТ: (изображает)
- А? Что? Не слышу! Не понял ничего.
Л: (негромко)
- Тупых повезли, тебя забыли.
ЛАЙТ: (злобно и тихо)
- Твоя смерть будет мучительной… (вслух) Люди часто врут!
Л:
- Не абсолютизируй.
ЛАЙТ: (из последних сил)
- Я не врут тем, кого люблю!
Л: (серьезно)
- Это кому? Себе?
ЛАЙТ: (нервничает)
- Давай вернемся! Я до трусов промок!
Л: (иронично)
- Дооо…

Спустя несколько минут. Лайт сидит на ступеньках и выжимает одежду. Очередь как раз доходит до трусов, когда появляется Л.
Л:
- А! О, господи! Я не воспринял твои слова буквально! Фу, чуть сердечный приступ не хватил
ЛАЙТ:
- Жаль… (тихо) Что не хватил… - быстро одевается, - Ой, я же вытереться забыл. А все из-за тебя, Рюкзаки!
Л:
- РюДзаки, Лайто-кун. Ты достал, - садиться на ступеньки, - Хочешь, я тебе что-нибудь вытру?
ЛАЙТ: (настороженно)
- Это что, например?
Л:
- Ну, ноги там…
ЛАЙТ:
- Где ТАМ?
Л: (смущенно)
- На пятках…
ЛАЙТ: (с видом «уболтал, противный»)
- Ладно, делай, что хочешь.
Л: (вытерает)
- Я ещё и что-то на букву «м» могу сделать…
ЛАЙТ:
- Фу, блин! Извращенец! Правильно Миса говорила! Ну, ладно…
Л: (тихо)
- Массаж…
ЛАЙТ: (протягивает полотенце)
- А… Я так и подумал… Эй, вытри башку, вода на ноги капает!
Л:
- Это не с башки… Это у меня насморк…
ЛАЙТ:
- Фу, блин, Рюдаки! Спасибо за массаж, достаточно!
Л:
- А я ещё и крестиком вышивать умею…
ЛАЙТ:
- Очень мило, отпусти меня!!!
Л:
- А тебе неприятно? – с несчастным видом
ЛАЙТ: (ненатурально)
- Приятно.
В комнату забегает Миса-Миса. Она, как и Лайт, решила поискать Л, и вот нашла…
МИСА: (злится)
- Это как называется?
ЛАЙТ:
- Он делает мне массаж…
МИСА:
- Ах ты, извращенец! – снимет с ноги туфельку и запускает в Л, - Это МОЙ парень, пошел прочь!!!
Л уворачивается и туфель попадает в Лайто.
МИСА:
- Лайтик!!! Прости!
ЛАЙТ:
- Уж лучше бы ты не приходила!
МИСА:
- Что? Но… Я… Как же так… Как ты мог?! – рыдает
За спиной Мисы материализуется Рем.
РЕМ:
- Ягами, твоя смерть пришла.
Лайт подскакивает, цепляется за Л и они кубарем летят по лестнице вниз. Прямо на рыдающую Мису.
ЛАЙТ:
- Мне пора! – подхватывается и убегает.
Л:
- Лайто-кун! Погоди! Там крыша! Лайто-кун! – несется за Лайтом.
РЕМ: (гладит Мису по голове)
- Не плачь, деточка, мы его на тебе женим и тогда никакие Л-ы нам не проблема!
МИСА:
- Ыыыыыы, Лайтооо!

Спустя час. Крыша. Ливень. Накрывшись непонятно откуда взявшейся фанерой, сидят Л и Лайт. Мокрые и печальные.
ЛАЙТ:
- Почему ты не предупредил, что дверь заедает?! Мы заключены здесь навеки!!!!
Л: (затягивает)
- Владимирский централ… Ветер северный…
ЛАЙТ:
- Не смешно! Я, бог нового мира, и такое западло!
Л:
- Жизнь разменяна…
ЛАЙТ:
- Я не хочу умереть здесь! С ним!!! Это несправедливооооооо¬оооооооо!!!!

Подпись автора: Пессимист - это тот, кто жалуется на шум, когда в дверь стучит удача.

0

35

Принес с дайри. Не все же там... Я думаю Оо

Вобщем, вспомним математику)

Автор: Evgeniy_Yagel

Как-то раз Миками приснился страшный сон, будто за ним гонятся Мелло, Ниар и Мэтт. Сначала Миками бежал в своем сне очень быстро, и Мелло отстал от него на 40 км, Ниар - на 28 км, а Мэтт - на 30 км. Но после этого Миками, как ни старался, не мог бежать быстрее, чем со скоростью 1 км/ч. Миками бежал во сне, а за ним гнались Ниар - со скоростью 4 км/ч, Мелло - со скоростью 7 км/ч и Мэтт - со скоростью 6 км/ч. Кто догонит Миками во сне, а кто не догонит, если известно, что будильник разбудит его через 8 часов после того, как он побежал со скоростью 1 км/ч?

Автор: LawlietLewier

В пятилитровой кастрюле Миса сварила 3 литра горохового супа, а потом нечаянно опрокинула туда трехлитровую банку, полную вишневого варенья. Сколько литров вишневого варенья не поместилось в кастрюле вместе с гороховым супом, и что случится с Элом, на глазах которого Миса уронила банку варенья в суп?

Автор: filkimilki

В часах Джованни - 16 колесиков и 28 разных других мелких деталек. После того, как Ниар разобрал, а потом собрал часы Джованни, половина колесиков и четверть других мелких деталек в них не поместились. Сколько теперь колесиков и сколько других мелких деталек в часах Джованни?

Автор: Nate_Near_River

Убегая от рассерженного Мелло, Лайт нечаянно толкнул двух дедушек, несших по 4 одинаковых пакета с помидорами общим весом 8 кг. Пакеты порвались, и помидоры запрыгали по земле. Дедушки собрали все помидоры в кучу, и распределили их следующим образом - помидоры из двух пакетов кинули в Мелло, а остальные - в Лайта. Сколько килограммов помидоров улетело в Мелло, а сколько в Лайта, если частота попадения помидоров - 80%?

Автор: vol4onak

Эл придумал ботинки без подошв, чтобы ходить босиком и не нервировать окружающих. Сколько подошв сэкономит за месяц обувная фабрика, если, выпуская в год по 40000 пар ботинок, 3/4 этих ботинок выпустит без подошв?

Автор: zyfox

Миса Тетрадь Смерти закопала на глубину 5 метров, а Лайт закопал свою Тетрадь на глубину 12 метров. На сколько метров глубже закопал свою Тетрадь Смерти Лайт?

Источник: aeterna.qip.ru/

+1

36

Mello,
Позитивно. Математика - штука веселая во всех отношениях. А подобные задачки что-то напоминают. *пошел перечитывать сборник Г.Остера*

0

37

Matt написал(а):

А подобные задачки что-то напоминают. *пошел перечитывать сборник Г.Остера*

Они не просто напоминают, это просто вольное переложение Остера на мотивы Death Note. Забавно, но не ново(

0

38

Matt написал(а):

*пошел перечитывать сборник Г.Остера*

Ага))) Забавно придумали!

Light Yagami написал(а):

это просто вольное переложение Остера на мотивы Death Note. Забавно, но не ново(

Ой, Кира-кун, Вы такой умный))) Узнали))) В следующий раз буду Джойса цитировать с заменой имен! ;Р

0

39

Mello написал(а):

Ой, Кира-кун, Вы такой умный))) Узнали))) В следующий раз буду Джойса цитировать с заменой имен! ;Р

Цитируйте, я как раз его читаю)))

0

40

Light Yagami написал(а):

я как раз его читаю)))

Врешь???!!*неканонно шокирован, ибо был уверен, что "Улисса" в мире читали 2 человека, он сам и Джойс*)))))) И понравилось только Джойсу, кстати)

0

41

Нисколько не вру, не приучен) А мне нравится, стиль у него замечательный, жаль, в оригинале я пока не осилю. Правда, из-за природной любви к деталям и подробностям не продвинулся пока дальше середины, потому что в интернете подвернулись комментарии, а значит, фактически всё сначала нужно перечитывать и карандашиком подписывать название каждой главы...

0

42

Light Yagami, восхищен мужеством)) Прям, всерьез!

0

43

Надо обновить тему очередным ужасающим бредом))

Название: Черные птицы кружили над городом
Автор: как не прискорбно, но я
Бета: какое там
Жанр: по задумке ангст
Рейтинг: R
Статус: закончен

Тихо… Пожалуй даже слишком тихо… Беззвучие давит на уши, притупляя нервные окончания во всем теле, оставляя лишь чувство тупого, ничем не обоснованного страха, ужаса. От этого хочется убежать, скрыться, провалиться сквозь землю – но только бы не слушать это невыносимую, пугающую тишину.
Он очень хотел упасть на колени, закрыв лицо руками, заткнув уши. Громко закричать, чтобы с радостью понять – что это не тишина в этом чертовом городе – что это просто он оглох до такой степени, что не способен воспринимать ничего, кроме стягивающей воздух тишины.
И он упал на колени. Он закричал, и его крик пронесся над пустынным городом, заполняя все пространство вокруг гулким эхом. Это этого неожиданного звука проснулись вороны, которые уже неделю обитали в этом городе, считая, что больше тут никого, кроме них. Отчаянный крик разбудил их – и они с громким карканьем поднялись в воздух. Захлопали тысячи крыльев.
Он поднял голову. Над его головой летели вороны – большая, просто огромная стая черных птиц, птиц смерти. Птиц, летящих над вымершим городом. В какие-то минуты воздух наполнился смешением звуков – карканьем черных птиц, хлопаньем их огромных крыльев, отзвуком одинокого крика.
Но затем все стихло. Вороны улетели в более спокойную часть города, только иногда пролетая над ним, смотря, есть ли кто живой здесь.
Он поднялся и пошел дальше, так и не избавившись от чувства страха и смутного беспокойства – он знал. Что потерял что-то, а что – он не помнил. И сейчас, еле передвигая ногами от усталости и отчаяния, он изо всех сил сжимал голову руками, пытаясь извлечь из памяти те эпизоды. Кто он? Что это за место? Что это за город, населенный одними черными птицами, периодически пролетающими над девственно чистыми улицами? Что здесь произошло? Куда делись все люди? И почему именно здесь он оказался, когда очнулся после сильнейшего удара?
Он пытался найти ответы на этот вопрос, но не мог. Он хотел уйти, но не знал куда. Он хотел снова закричать, но боялся, что его услышат лишь вороны. Он хотел закрыть глаза, чтобы всего этого не видеть – но разве от этого город с черными птицами исчезнет? Нет, нет, нет. А поэтому он шел дальше, пытаясь найти то, что он до сих пор не знал.

Крик прозвучал над городом, испугав воронов. Первый живой звук за это время… За это время? Сколько прошло – день, неделя, год? Она не знала. Она просто сидела и ждала – а чего – она не помнила. Она словно целую вечность сидела в этом городе, в котором кроме нее были лишь черные птицы, летающие кругами над мертвым городом. Где она? Она не знала. Она ничего не знала, ничего не помнила и уже оставила попытки это исправить. Уже отчаялась выбраться.
И этот крик, спугнувший птиц вокруг. Она подняла голову – в городе было непривычно шумно – потому что раньше единственными звуками в этом месте были лишь редкие карканья воронов да легкое хлопанье их крыльев.
Она поднялась, покачнувшись. От долгих дней, проведенных в неподвижном состоянии, было непривычно ходить. Но она пересилила себя. Потому что снова почувствовала, что живет. Потому что в сердце появилась надежда.
Все стихло. Птицы, успокоившись, уселись обратно на крыши, наблюдая за тем, как она, шатаясь от слабости идет на уже еле слышное это отзвучавшего крика. Когда и оно исчезло, она остановилась. Потому что ориентир был потерян. Она никогда не найдет его. Никогда. Она так и останется здесь, с потухшими глазами, потеряв надежду на жизнь.
Она упала на колени, стукнув кулаками о землю, и закричала в отчаянии. Она больше не хотела здесь оставаться. Тем более когда ей подарили надежду.
Черные птицы вновь поднялись в воздух, кружа над городом в поисках нарушителя спокойствия.

Совсем недалеко прозвучал крик и он обернулся. Неужели он здесь не один? Он спасен? Может, он нашел, что искал? Вороны, второй раз за день поднялись в воздух, рассекая пространство над городом, ища того, кто второй раз за этот день их разбудил.
Он медленно, боясь разрушить иллюзию, пошел на отзвук. Он боялся, боялся, что начинает сходить с ума, находясь здесь. Еще один только поворот. Нет. Еще один… А эхо уже стихло и вороны успокоились.

Она все еще сидела на коленях, уткнувшись лицом в землю и прижав руки к груди, словно стараясь закрыться от внешнего мира, снова спрятаться в своем внутреннем пространстве. Опять отрешиться.
Не получалось.

Он не мог сойти с ума. Он точно слышал. И эти черные птицы, в испуге кружившие над городом, тому подтверждение.
И он увидел ее. Она сидела на коленях, слегка покачиваясь. Он хотел броситься к ней, но не смог сдвинуться с места. Хотел закричать ей, но голос куда-то пропал. Он словно потерял способность двигаться. А она не оборачивалась.

Из последних сил она поднялась и вороны, приземлившиеся рядом с ней, разлетелись по сторонам. Она встала на ноги, подняла взгляд от земли и застыла в удивлении.
Она жива.

Он жив.

Значит, это не сон – во сне не было бы так холодно. Это не смерть – после смерти не чувствуешь радости от встречи с незнакомым человеком.
Она хотела умереть – раньше хотела. Пока не было надежды.

Он хотел сбежать отсюда – раньше хотел. Теперь они уйдут вместе. Вместе покинут этот город. Этих черных птиц, зловеще над ним кружащих.

Уйдут вместе.

0

44

Маньяк не говорил, что на досуге маньячит ещё и в стихотворной форме?

Это странно, это так бесконечно странно - знать, что твоё отражение бродит в сотнях миль от тебя, это странно - не слышать, не видеть, просто чувствовать кожей то, что вы с ним безумно похожи, просто верить в то, что он тоже... Что он такой же, и так же помнит, и так же примеряет чужое лицо в зеркалах, потому что оно - твоё, потому что оно у вас на двоих лишь одно. Так не должно быть, и надо вырваться, и мысли, мысли сумбурным потоком, стекая на пол тяжёлыми багровыми каплями, падают, падают... Падают. И ты вслед за ними падай, в пропасть лети - потому что нет для тебя иного пути, нежели чем идти. Идти за ним, за своим отражением, за своим лицом, к окончательному поражению. Это будет логичным концом. Потому что ты отпустил половину чужой души за сотни миль, а вторую её половину похитил, и одиночество роднит вас ещё больше, скрепляет незримыми, но дьявольски прочными нитями. Потому что лёгкий сквозняк в ночи пронзает тебя насквозь, и тут уже все равно - кричи, не кричи, все равно скоро придет долгожданный гость, все равно это будет всего лишь очередной ржавый гвоздь, вбитый в твое персональное распятие. Хотелось, говоришь, свободы, мать её? Ну так и жри свою свободу ложками, ну так и пили вены тупым ножиком, продолжай отрицать собственное ничтожество! Но помни - тебе уже никто не поможет. Никто, кроме него, не скажет, никто, кроме него, не спросит. Но никого не было, а значит, некому будет и бросить. Лелей в ладонях собственное не-поражение, лови исчезнувшее отражение в разбитых стёклах, в пустых глазницах, в лужах крови, в полупрозрачных мёртвых лицах. Такая ерунда, такая малость - но это всё, что тебе осталось. Тебе осталось знать, но не видеть, не слышать, и очень хочется спать, тебе давно хочется спать, тебе надо немного поспать, слышишь?..
Не дышит.

+1

45

Какой ты талантливый! XD Будто живописное полотно))

0

46

Написала во Франции, руководствуясь черт знает чем))

Сюжет сего действа банален. Они долгое время встречались, но им приходится расстаться. Он обещал найти ее во что бы то ни стало, а она обещала ждать его вечно. В один прекрасный день она получает письмо от него с просьбой о долгожданной встрече.

Мы так давно не виделись.. Я так скучала по тебе. знаешь.. Так странно.. Столько лет прошло, я уже даже начала было забывать. И твое письмо..
Ты предлагаешь мне встретиться? Боже, боже, я так счастлива.. Ты ведь расскажешь, где пропадал все эти годы?
- Знаешь, ты никогда не уходил из моих мыслей. Знаешь, если бы не война.. Мы уехали бы далеко на юг, вместе, как и мечтали, мы бы поженились там.. Мы столько потеряли из-за войны.. Столько лет.
Знаешь, как хорошо с тобой.. Так приятно снова взять тебя за руку, положить тебе голову на плечо, заглянуть тебе в глаза.. Увидеть твою улыбку..
- Скажи, ты ведь тоже скучал, милый мой? Я знаю, скучал, так же как и я..
Как хорошо вот так снова с тобой идти по парку.. Снова разговаривать с тобой обо всем, видеть, как ты улыбаешься, обнимать тебя.. Ты ведь скучал по мне?
- Пойдем посидим, я так не привыкла долго гулять..
Ведь знаешь, когда ты должен был уходить на войну, я просто сидела дома и ждала.. Я почти никуда не ходила.. Но ничего. ведь теперь все будет иначе, все будет по-другому, ты только расскажи, где ты был все эти годы, где ты пропадал, любовь моя?
Так хорошо, что ты написал, я ведь ждала, я верила, что ты найдешь меня, ты ведь обещал.. Мы теперь всегда будем вместе, я никуда тебя больше не отпущу..
- Хочешь минералки? Как раньше, помнишь?
Как мы с тобой гуляли здесь? Как сидели на этой самой нашей скамеечке и пили минералку.. Знаешь,я  иногда сюда приходила, когда мне было совсем плохо.. Я сидела здесь совсем одна.. Знаешь, люди уже привыкли не занимать ее.. Они, наверное, знают, когда я приду.. А теперь они будут удивляться, ведь теперь мы будем здесь вдвоем..
Я так люблю твою улыбку.. Я так люблю. когда ты вот так мне улыбаешься.. Одной только мне..Хочется утонуть в твоих глазах..
- Какие они все смешные, правда?
Не смотри так удивленно. Я про людей вокруг. Почему они так странно на нас смотрят? Ну да, я тоже думаю. что им надо привыкнуть.. Мы будем с тобой всегда вместе, всегда вдвоем, мы будем сидеть здесь, прижавшись друг к другу.. Обними меня снова.. Я так ждала тебя.. Я ждала, даже когда другие потеряли надежду.. Они с жалостью смотрели на меня, убеждали, что бессмысленно уже ждать. Но знаешь, я ждала. И дождалась..
- Что ты смеешься? Я знаю, ты всегда любил посмеяться надо мной.. Я не такая уж и смешная, правда..
А ты все равно продолжаешь.. Ты всегда смеешься так заразительно, что я не выдерживаю.. Наш смех летит над парком, а люди, так долго не улыбавшиеся. поворачивают к нам головы, бросая удивленные взгляды..
Знаешь, за то время, пока мы не виделись, я тоже разучилась улыбаться.. Но ты возвращаешь меня к жизни, любовь моя..
- Пойдем?
Пойдем еще погуляем, ведь мы потеряли так много времени.. Столько лет..
- Я тоже тебя люблю.. Я так сильно люблю тебя...

- Вы мне? - удивленно спросил ее проходящий мимо человек.
Она подняла на него затуманенные глаза и усмехнулась. Покачав головой, она посмотрела куда-то на небо, словно мечтая туда улететь. Повернув голову в сторону спрашивающего, она вновь ему улыбнулась.
- Нет, не Вам.. - отрешенно произнесла она, все так же счастливо улыбаясь. - Пойдем, милый, пойдем..

Прохожий еще долго стоял и смотрел вдаль, куда она ушла. На его глаза навернулись слезы. Она шла, хватая кого-то за руку, прижимаясь к нему, что-то быстро и радостно тараторя..

Шла совсем одна...

Отредактировано Amane Misa (2011-04-05 20:30:45)

0

47

Перевести на френч и отправить Жоану))
Очень красиво, Миса и очень романтично)

0

48

Mello, ахах, неплохая идея)) Надо будет попробовать)
Спасибо))

0

49

Название: Murderers (Meurtriers).
Автор: UncleKrueger.
Дисклеймер: Авторам доброй десятки триллеров.
Warning: Нецензурная лексика, сцены физического насилия в любых его проявлениях, хард и ещё раз хард. Немного чёрного юмора. Присутствует психологическое давление, может вызывать агонию после кружки кофе и ненависть к младшим братьям.
Рейтинг: NC-21.
Пейринг: Самый немыслимый.
Жанр: Триллер с элементами боевика и фантастическим содержанием. Даркфик, короче.
                                                            Глава 1, являющаяся предисловием.
Строительство Сауст-Сити было начато не ради облагораживания этого мира очередным строем ровных мегаполисов и вовсе не для того, чтобы спасти человечество от перенаселения. Маленький провинциальный город на территории США, в  котором некоторые небоскрёбы даже не были достроены по причине внезапного прекращения финансирования, мигом попал под влияние нескольких бандитских группировок. Не обделили своим вниманием здешнее население и мелкие жулики, но полисменам до недавнего времени удавалось остановить рост уровня криминала.
Пропаганда невесть какого бреда, навал заявлений об жестоких избиениях и даже убийствах средь белого дня никак не могли вязаться со скромной группкой немного странных людей, появившихся на улицах Сауста примерно полгода назад. Полубезумные, они хватали за руку и ласковым шёпотом щекотали ухо, рассказывая о том, как можно изменить этот мир, сделать его другим, новым.
Их идея улыбалась людям во весь рот и, заручившись поддержкой старухи Смерти, взорвалась яркими красками на площади города, где в это время проходило празднование Дня Всех Святых. Двадцать четыре человека погибли, более ста девяноста восьми были отправлены в больницу, и лишь шесть счастливцев смогли отделаться лёгкими ожогами. Толпа замирала в предвкушении чего-то зрелищного, часами наблюдая за одним и тем же кадром: группа людей подрывает себя прямо перед весёлой вывеской ларька-мороженого.
И они дождались. Факелом озарения выживших стала центральная больница. Полностью сгорел нижний этаж, до верхних пламя не добралось. Обугленный труп у чёрного входа, навсегда скрытые от чужих глаз черты лица поджигателя и немного светлых волос на опавших бугенвиллиях в палате - в память о последних днях ещё одного безумца, нашедшего приют среди больничных стен.
Город плакал бесконечными осенними дождями, а слизь плотным слоем ложилась на стены. Один за другим исчезали за поворотами ряды блестящих машин, покинутые дома ложились ровным отпечатком старой истории на потускневшие фотографии, и отрывки кинофильмов сворачивались унылыми лентами в свои коробки, заживо похороненные вместе с больничным архивом. Аккуратная гравировка не нашла своё место на покосившемся кресте того, кто не очистил собственную душу пламенем человеческого Ада, и проклятия ветра ходили сквозь опустевшие улицы, навсегда проклиная человеческий род.
Сплетаясь в объятьях и нежась под шёлковым касанием красной обивки гроба, спали два человека, способные подчинить мир...

Продолжение следует. Главы будут дополняться в этом же сообщении.

0


Вы здесь » Death Note - The Lost Chapters » Общение » Литературное творчество